
PARACETAMOL EG INST.500MG VANILLE-FRAISE SACH20

5,38 €
Prix maximum autorisé 5,67 €En stock (web)
Caractéristiques
Nom du produit: | PARACETAMOL EG INST.500MG VANILLE-FRAISE SACH20 |
|---|---|
Fournisseur: | EG NV/SA |
| Paracetamol |
Rétractation: | Non |
CNK: | 4165221 |
Détails du produit
Composition
La substance active est le paracétamol. 1 sachet contient 5 mg de paracétamol.
Les autres composants sont:
Sorbitol, talc, polymère basique de méthacrylate butylé, oxyde de magnésium léger, hypromellose, carmellose sodique, acide stéarique, laurilsulfate de sodium, stéarate de magnésium (Ph. Eur.), dioxyde de titane (E171), sucralose, siméticone, N,2,3-triméthyl-2-isopropanylbutanamide, arôme de fraise (contient de la maltodextrine, de la gomme arabique (E414), des arômes naturels et identiques aux substances naturelles, du propylèneglycol (E152), de la triacétine (E1518), du maltol (E636)), arôme de vanille (contient de la maltodextrine, des arômes naturels et identiques aux substances naturelles, du propylèneglycol (E152), du saccharose)