text.skipToContent text.skipToNavigation
COVID-19 :Autotests disponibles | Nos engagements.

Gaviscon Suspension Buvable Anis 500ml

Ceci est un médicament, lisez attentivement la notice. Pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Gardez hors de portée des enfants. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Prenez contact avec votre médecin si des effets indésirables surviennent.

Ceci est un médicament, lisez attentivement la notice. Pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Gardez hors de portée des enfants. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Prenez contact avec votre médecin si des effets indésirables surviennent.

Photo non contractuelle

Acidité gastrique, antireflux
Acidité gastrique, antireflux
Télécharger la notice
Prix maximum autorisé 14,92€
Notre Prix 14,18€
En stock (web)
QUANTITÉ

Ce médicament est livrable dans le(s) pays suivant(s) :
BelgiqueFranceLuxembourgPays-Bas

Ajouter au panier

Livraison gratuite en magasin Medi-Market ou dès 59€ d'achats

CARACTÉRISTIQUES

Nom du produit Gaviscon Suspension Buvable Anis 500ml
Fournisseur RECKITT BENCKISER HEALTHCARE (BE
Gout Anis
Rétractation Non
CNK 1450956

DÉTAILS DU PRODUIT

Composition

Que contient Gaviscon suspension ?

  • Les substances actives sont : alginate de sodium et bicarbonate de sodium.
  • Les autres composants sont: carbonate de calcium, carbomère (974 P), parahydroxybenzoate de méthyle (E218), parahydroxybenzoate de propyle (E216), saccharinate de sodium, essence de fenouil, érythrosine (E127), hydroxyde de sodium, eau purifiée.

Usage

Veillez à toujours prendre ce médicament en suivant exactement les instructions de cette notice ou les indications de votre médecin ou pharmacien. Vérifiez auprès de votre médecin ou pharmacien en cas de doute.Par voie orale. Bien agiter avant l'emploi.La dose recommandée est de :Adultes et enfants de plus de 12 ans :10 à 20 ml (2 à 4 cuillerées à café) après les repas et au coucher.Utilisation chez les enfants de moins de 12 ans :5 à 10 ml (1 à 2 cuillerées à café) après les repas et au coucher.Si on le désire, ces doses peuvent être diluées dans de l'eau, mais il est conseillé de ne pas ajouter plus d'une quantité égale d'eau. Bien mélanger.Si les symptômes s'aggravent ou persistent après 7 jours, consultez un médecin.Si vous avez pris plus de Gaviscon que vous n'auriez dûSi vous avez pris de trop fortes doses, vous pouvez sentir ballonné. Il est peu probable que cela vous cause du mal.Consultez toutefois votre médecin ou votre pharmacien si cette sensation persiste.Si vous avez pris trop de Gaviscon, prenez immédiatement contact avec votre médecin, pharmacien ou le Centre Antipoison (070/245 245)Si vous oubliez de prendre GavisconNe prenez pas de dose double la fois suivante. Prenez juste la prise comme auparavant.Si vous arrêtez de prendre Gaviscon suspensionLe traitement peut être arrêté sans précaution particulière.Si vous avez d'autres questions sur l'utilisation de ce médicament, demandez plus d'informations à votre médecin ou à votre pharmacien.

LIVRAISON GRATUITE

En magasin ou à domicile dès 59€ d'achats

Paiement en ligne

100% sécurisé

Prix

Un avantage (*) calculé par rapport au
prix national recommandé par les fournisseurs (**)

Assistance webshop

Disponible du lundi au vendredi de 9h à 16h30
+32 (0)2 705 83 08

paiment paiment Paiment per per Price shipping shipping Shipping support support Support pharma location Location gift Gift user User basket Basket menu checked out-of-stock weak-stock gift gift shipping giftbox zoom-in cart