text.skipToContent text.skipToNavigation
Covid-19: Autotests disponibles à 1,99 € l'unité

PARACETAMOL EG INST.FORTE 1G CAPPUCINO SACH 10

Ceci est un médicament, lisez attentivement la notice. Pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Gardez hors de portée des enfants. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Prenez contact avec votre médecin si des effets indésirables surviennent.

Ceci est un médicament, lisez attentivement la notice. Pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Gardez hors de portée des enfants. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Prenez contact avec votre médecin si des effets indésirables surviennent.

Photo non contractuelle

Prix maximum autorisé 4,00€
Notre Prix 3,79€
En stock (web)
QUANTITÉ

Ce médicament est livrable dans le(s) pays suivant(s) :
Belgique

Ajouter au panier

Livraison gratuite en magasin Medi-Market ou dès 59€ d'achats

CARACTÉRISTIQUES

Nom du produit PARACETAMOL EG INST.FORTE 1G CAPPUCINO SACH 10
Fournisseur EG NV/SA
Paracetamol
Rétractation Non
CNK 4165460

DÉTAILS DU PRODUIT

Composition

La substance active est le paracétamol. 1 sachet contient 1000 mg de paracétamol.

Les autres composants sont:Sorbitol, talc, polymère basique de méthacrylate butylé, hypromellose, oxyde de magnésium léger, acide stéarique, carmellose sodique, laurilsulfate de sodium, dioxyde de titane (E171), sucralose, stéarate de magnésium (Ph. Eur.), siméticone, arôme de cappuccino (contient de la maltodextrine, de la gomme arabique (E414), des arômes naturels et identiques aux substances naturelles, de la triacétine (E1518), N,2,3-triméthyl-2-isopropanylbutanamide

Usage

Enfants et adolescents (poids corporel moins de 50 kg)Paracetamol EG Instant forte Cappuccino 1000 mg ne convient pas aux enfants pesant moins de 50 kg (environ moins de 16 ans), car le dosage n'est pas adapté à cette catégorie d'âge. Pour ce groupe de patients, il existe d'autres formulations et dosages.

Adultes et adolescents (poids corporel plus de 50 kg)La dose habituelle est de 500 mg à 1 000 mg toutes les 4 à 6 heures, avec un maximum de 3 g par jour. En cas de douleur ou de fièvre plus sévères, la dose quotidienne peut être augmentée à maximum 4 g par jour. L'intervalle entre les prises doit être d'au moins 4 heures et la dose maximale à ne pas dépasser est de 1 g par prise.

Paracetamol EG Instant forte Cappuccino est exclusivement pour utilisation orale.Placer les granulés directement dans la bouche, à la surface de la langue et les avaler sans eau.

LIVRAISON GRATUITE

En magasin ou à domicile dès 59€ d'achats

Paiement en ligne

100% sécurisé

Prix

Un avantage (*) calculé par rapport au
prix national recommandé par les fournisseurs (**)

Assistance webshop

Disponible du lundi au vendredi de 9h à 16h30
+32 (0)2 705 83 08

paiment paiment Paiment per per Price shipping shipping Shipping support support Support pharma location Location gift Gift user User basket Basket menu checked out-of-stock weak-stock gift gift shipping giftbox zoom-in cart