
Acetylcysteine EG 600mg 60 Sachets Granulés pour Solution Buvable

14,61 €
Prix maximum autorisé 15,39 €En stock (web)
Description
Fluidifiant bronchique, mucolytique et expectorant, toux grasse. Arome agrumes. Sans sucre.
Caractéristiques
Nom du produit: | Acetylcysteine EG 600mg 60 Sachets Granulés pour Solution Buvable |
|---|---|
Fournisseur: | EG NV/SA |
Gout: | Agrume |
Rétractation: | Non |
CNK: | 3276086 |
Détails du produit
Composition
Ce que contient Acetylcysteine EG
Acetylcysteine EG 2 mg granulés pour solution buvable
-
La substance active est l'acétylcystéine, correspondant à 2 mg par sachet.
-
Les autres composants sont: aspartame (E951), jaune orangé S (E11), goût d'agrumes, sorbitol (E42) (voir rubrique "Acetylcysteine EG granulés pour solution buvable contient" pour plus d'informations).
Acetylcysteine EG 6 mg granulés pour solution buvable
-
La substance active est l'acétylcystéine, correspondant à 6 mg par sachet.
-
Les autres composants sont: aspartame (E951), jaune orangé S (E11), goût d'agrumes, sorbitol (E42) (voir rubrique "Acetylcysteine EG granulés pour solution buvable contient" pour plus d'informations).