René Furterer

René Furterer : rituels de soins d'exception pour les cheveux
Créée dans les années 1950, la marque René Furterer propose des soins d'exception pour la beauté des cheveux et du cuir chevelu. Les produits René Furterer sont composés à base d'huiles essentielles 100% naturelles et d'extraits de plantes soigneusement choisies pour l'excellence de leurs vertus. Fondateur du concept de spa capillaire, René Furterer s'est associé à la rigueur scientifique des Laboratoires Pierre Fabre pour concevoir des rituels de soins capillaires toujours plus innovants.
64 produits

René Furterer
René Furterer Neopur Shampooing Antipelliculaire Équilibrant Pellicules Grasses 150Ml
Avantage*
Notre prix
18,89 €
19,90 €**125,93 € / l

René Furterer
René Furterer Absolue Kératine Crème De Beauté Réparatrice 100Ml
Avantage*
Notre prix
33,69 €
35,50 €**336,90 € / l

René Furterer
René Furterer Absolue Kératine Shampooing-Soin Réparateur 200Ml
Avantage*
Notre prix
21,35 €
22,50 €**106,75 € / l

René Furterer
René Furterer Style Gel Fixant 150Ml
Avantage*
Notre prix
17,99 €
19,00 €**119,93 € / l
