SVR

SVR : soins cosmétiques de haute précision
Nés en 1962 en Picardie, les Laboratoires SVR proposent une large gamme de soins cosmétiques et de cosmétologie médicale pour tous les types de peau (normale, sèche, mature, grasse ou sensible). Les produits de soins cosmétiques SVR sont répartis en différentes gammes selon la nature du traitement.
124 produits

SVR
SVR Extreme Sensifine Apaisant Réparateur 30ml
Avantage*
Notre prix
29,89 €
31,49 €**996,33 € / l

SVR
SVR Physiopure Huile Démaquillante 150ml
Avantage*
Notre prix
24,38 €
25,69 €**162,53 € / l

SVR
SVR Sun Secure Eau Solaire IP50+ 100ml
Avantage*
Notre prix
24,07 €
25,36 €**240,70 € / l

SVR
SVR Palpebral Baume 30ml
Avantage*
Notre prix
26,43 €
27,85 €**881,00 € / l


SVR
SVR Physiopure Gelée Moussante Nettoyante Pureté 400ml
Avantage*
Notre prix
19,99 €
21,10 €**49,98 € / l

SVR
SVR Densitium Crème IP30 50ml
Avantage*
Notre prix
51,91 €
54,70 €**1 038,20 € / l

SVR
SVR Filler Biotic Contour Yeux et Lèvres 15ml
Avantage*
Notre prix
30,39 €
31,99 €**2 026,00 € / l

SVR
SVR Xerial Crème Fissures Crevasses 50ml
Avantage*
Notre prix
16,36 €
17,24 €**327,20 € / l

SVR
SVR Hydraliane Crème Légère 50ml
Avantage*
Notre prix
24,06 €
25,36 €**481,20 € / l

SVR
SVR Hydraliane Crème Riche 50ml
Avantage*
Notre prix
24,06 €
25,36 €**481,20 € / l

SVR
SVR Ampoule Clairial 30ml
Avantage*
Notre prix
53,49 €
56,36 €**297,17 € / l

SVR
SVR B3 Masque Hydra Intensif 12ml
Avantage*
Notre prix
8,03 €
8,46 €**669,17 € / l

SVR
SVR Topialyse Soin Lèvres 4g
Avantage*
Notre prix
8,65 €
9,12 €**2 162,50 € / kg

SVR
SVR Xerial DM Psoriasis 200ml
Avantage*
Notre prix
37,76 €
39,78 €**188,80 € / l

SVR
Xerial 10 Lait Corps 200ml
Avantage*
Notre prix
22,18 €
23,37 €**110,90 € / l

SVR
Xerial 30 Gel Creme 75ml
Avantage*
Notre prix
18,40 €
19,39 €**245,33 € / l

SVR
Xerial 10 Lait Corps Flacon Pompe 400ml
Avantage*
Notre prix
29,88 €
31,49 €**74,70 € / l

SVR
SVR Cicavit+ Gel Moussant 200ml
Avantage*
Notre prix
20,85 €
21,96 €**104,25 € / l

SVR
SVR Sensifine Ar Crème Teintée 40ml
Avantage*
Notre prix
25,80 €
27,18 €**645,00 € / l

SVR
SVR Sun Secure Extreme Gel Ultra Mat SPF50+ 50ml
Avantage*
Notre prix
25,96 €
27,35 €**519,20 € / l